hronika.info
Общество

Главари «ДНР» и «ЛНР» получили предложение от СБУ

Главари «ДНР» и «ЛНР» получили предложение от СБУШкиряк: «Учитывая ситуацию, следующими могут быть именно они».

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что полиция и Служба безопасности Украины предлагают главарям «ДНР» и «ЛНР» сдаться.

«Мы только что провели консультативное совещание с нашими коллегами из СБУ, мы общались с Юрием Тандитом, помимо прочих, и вышли на консолидированную позицию. Учитывая те обстоятельства, которые сегодня сложились на территории временно оккупированных районов Донецкой и Луганской области, в первую очередь речь идет о целенаправленной ликвидации главарей российских террористических банд «ЛНР», «ДНР», мы предлагаем Захарченко и Плотницкому сдаться украинской власти, дойти до ближайшего отделения СБУ или Нацполиции и показаться украинской власти. Потому что , учитывая ситуацию, следующими могут быть именно они», — заявил он в эфире 112 канала, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Читайте также: В «ДНР» подозревают Шкиряка в организации убийства Гиви

Напомним, что утром 8 января в Макеевке был убит командир незаконного вооруженного формирования «Сомали» Михаил Толстых («Гиви»). 17 октября прошлого года был убит другой распиаренный российскими СМИ боевик — Арсен Павлов, известный как «Моторола». Он погиб в результате взрыва бомбы, сработавшей в лифте дома, в котором он жил в Донецке.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер