hronika.info
Общество

В полиции назвали наиболее вероятную версию убийства Шеремета

В полиции назвали наиболее вероятную версию убийства ШереметаВерсии о личном конфликте и убийстве по ошибке — неприоритетные.

В Национальной полиции Украины приоритетной версией убийства журналиста Павла Шеремета называют его профессиональную деятельность, однако в целом следствие рассматривает 4 версии.

Об этом в среду заявил заместитель председателя Национальной полиции Украины Александр Вакуленко во время пресс-конференции в Киеве, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «24» Канала.

В первую очередь рассматривается приоритетной версия профессиональной деятельности Шеремета как журналиста как на территории Украины, так и за ее пределами, — отметил он.

По словам заместителя председателя НПУ, следствие не исключает также версию мести за профессиональную деятельность в России и Беларуси, а также критические высказывания в отношении агрессии России в различных странах на постсоветском пространстве.

Вакуленко отметил, что кроме версии профессиональной деятельности следствие рассматривало версию дестабилизации ситуации в Украине, версию «ошибка объекта», а также конфликтную ситуацию в личной жизни.

В ходе расследования последние две версии отработаны и не являются сегодня приоритетными у следствия, — отчитался Вакуленко.

Читайте также: Главари «ДНР» и «ЛНР» получили предложение от СБУ

В общем следователи допросили по этому делу 1800 человек и изъяли видео с 200 камер слежения. Кроме этого, как отметили в полиции, они получили от мобильных операторов разрешение на исследование 18 тысяч номеров пользователей.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU