hronika.info
Общество

Украина проведет боевые стрельбы из ракетных комплексов Бук-М1

Украина проведет боевые стрельбы из ракетных комплексов Бук-М1Дата боевых стрельб из Бук-М1 не называется.

В текущем 2017 году Украина проведет боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов Бук-М1 на полигоне Ягорлык в Херсонской области.

Об этом сообщил спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

По словам представителя Минобороны, запланированы 25 тактических учений с зенитными ракетными батареями ЗРК Бук-М1 на полигонах, а также 35 тактико-специальных учений с подразделениями обеспечения.

«Для обеспечения слаживания зенитных ракетных подразделений спланировано проведение около 50 тактических учений с командными пунктами бригад, полков и основными подразделениями», — добавил он.

Гуцуляк также рассказал, что отдельные радиолокационные взводы и расчеты радиоэлектронной техники Воздушных сил ВСУ ежемесячно будут выполнять практические маневры с выходом и развертыванием в новых позиционных районах.

«Также состоится ряд тактико-специальных учений по выполнению практических пусков беспилотных самолетов-разведчиков», — подчеркнул он.

Читайте также: В «ДНР» передний край обороны усилили кадровыми военными РФ

По словам спикера Минобороны, к проведению занятий с преподавателями и курсантами учебных заведений Воздушных сил ВСУ будут активно привлекаться иностранные инструкторы из стран-членов НАТО.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер