hronika.info
Общество

Автомобилистов Крыма ждет неприятный сюрприз

Автомобилистов Крыма ждет неприятный сюрпризВодителей в аннексированном Крыму ждут новые штрафы.

Автовладельцы, проживающие на территории аннексированном Россией Крыму и не уплатившие оккупантам «транспортный налог за 2015 год», в совокупности задолжали более 31 млн. рублей (чуть более 14 млн гривен).

Так называемая «налоговая служба» готовит документы для взыскания долгов через суд, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ukranews.

«Более 31 миллиона рублей числится за физическими лицами, не уплатившими транспортный налог за 2015 год. По данным фактам готовятся материалы для взыскания в судебном порядке», – говорится в сообщении пресс-службы «ведомства».

Всего налогоплательщикам так называемой «Республики Крым» было направлено более 65 тыс. требований об уплате налогов и сборов.

Читайте также: Проезд в киевских маршрутках снова подорожает

В пресс-службе уточнили, что все организации, граждане и индивидуальные предприниматели получили налоговые требования. По истечении сроков добровольного погашения задолженности, которые составляют восемь рабочих дней с даты получения требования, к ним будет применяться механизм приостановки операций по счетам, а также взыскание задолженности в бесспорном порядке со счетов, открытых в учреждениях банков.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер