hronika.info
Общество

Милиционеры нашли оружие, из которого стреляли в Кернеса

Милиционеры нашли оружие, из которого стреляли в КернесаНа экспертизу отправили все найденные вещественные доказательства.

На месте покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса найдено огнестрельное оружие, из которого, вероятно, неизвестный злоумышленник стрелял по потерпевшему, а также гильзу калибра 7,62 мм и самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области.

По словам правоохраниетелей, осмотр места происшествия длился более восьми часов.

«Все изъятые вещественные доказательства направлены экспертам-криминалистам, по ним назначен ряд исследований, среди которых судебно-медицинская и баллистическая экспертизы», — рассказали в милиции.

Милиция Харькова также просит всех свидетелей происшествия или тех, кто владеет какой-либо ценной для следствия информацией, сообщить ее по телефонам: 705-90-19, «102» или другим удобным для вас способом. Правоохранители отмечают, что анонимность гарантируется.

Напомним, Геннадий Кернес получил огнестрельное ранение вчера в 11:34 во время традиционной утренней пробежки на Белгородском шоссе. Кернеса сопровождала охрана на джипе.

По словам директора департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрия Сидоренко, во время пробежки мэра из лесопосадки прозвучал один выстрел. Пуля попала в спину и прошла навылет.

Читайте также: Добкин рассказал, из какого оружия стреляли в Кернеса

Сегодня утром Геннадия Кернеса переправили на лечение в Израиль.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU