hronika.info
Общество

Кернесу сделали «блестящую операцию» — он находится в секретной клинике. Видео

Кернесу сделали «блестящую операцию» - он находится в секретной клинике. ВидеоК потерпевшему приставлена вооруженная охрана.

Израильские врачи выразили восхищение украинскими хирургами, которые оперировали мэра Харькова Геннадия Кернеса. Об этом рассказал председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Накануне ночью Кернеса после операции доставили в Израиль, в одной из клиник в Хайфе. Для этого Печерский суд изменил Кернесу меру пресечения с содержания под домашним арестом на личное поручительство одного из народных депутатов.

«Израильские врачи выразили восхищение харьковскими хирургами, которые провели блестящую операцию и со 100% сделали 100% возможного, чтобы спасти жизнь Геннадию Кернесу», — рассказал Добкин.

Следователи нашли взрывчатку и винтовку на месте нападения на Кернеса В Израиль Кернеса доставили специальным медицинским самолетом с самым современным оборудованием — собственность израильской клиники.

В салоне с пациентом были лишь медики и жена. Через три часа он уже был в одной из клиник Хайфы.

«На данный момент он находится в состоянии медикаментозного сна, и искусственная вентиляция легких продолжается.

При таких травмах это стандартная практика», — пояснил директор харьковского Института хирургии Валерий Бойко. В какую именно клинику отвезли Кернеса, ни чиновники мэрии, ни друзья не говорят.

Объясняют: секретность из соображений безопасности. Даже в Израиле харьковского мэра охраняют вооруженные охранники.

Коллеги Кернеса называют его состояние сверхтяжелым, но уже стабильным.

Говорят, что израильские медики уже начинают делать пациенту первые анализы — томографию и рентген. Чтобы выяснить, не задела ли пуля еще какие-то органы. Из медикаментозного сна мэра пока не выводят.

Харьковские силовики просят всех, кто знает хоть что-то о покушении на Геннадия Кернеса, сообщать в милицию. Там обещают стопроцентную анонимность.

Напомним, ранее заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой заявил о том, что покушение на Кернеса могли совершить сепаратисты из-за мести за противодействие радикалам.

Читайте также: Глобальный политический прогноз от украинской ясновидящей. Видео

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU