hronika.info
Общество

Российского ЛГБТ-активиста выдворили из «ДНР»

Российского ЛГБТ-активиста выдворили из "ДНР"Васильев пересек российско-украинскую границу 31 января через пункт пропуска «Успенка».

Российский ЛГБТ-активист Олег Васильев (Серое Фиолетовое), который 31 января отправился на подконтрольную террористам «ДНР» территорию Украины, был выдворен боевиками обратно в РФ.

Об этом сообщило издание Life со ссылкой на источник в силовых структурах сепаратистов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

По данным издания, Васильева выдворили в Россию на пограничном пропускном пункте в подконтрольном «ДНР» селе Успенка на границе Украины и РФ. Ранее источник «Лайфа» сообщал, что боевики планируют 14 февраля отпустить Серое Фиолетовое и его спутницу Викторию Мирошниченко.

Подруга активиста сообщила «Медузе», что мать Васильева получила от него смс «с границы» c номера Мирошниченко.

Васильев пересек российско-украинскую границу 31 января через пункт пропуска Успенка и пропал на оккупированной территории.

Читайте также: США выдворили российских дипломатов из страны

Серое Фиолетовое — российский оппозиционный активист, бывший участник арт-группы «Война». Он участвовал в акции «казнь геев и таджиков в Ашане», в ходе которой Васильев был символически подвешен в торговом зале продуктового гипермаркета. Об этой акции в одном из своих выступлений упомянул президент России Владимир Путин, назвав Васильева подвешенным «чучелом еврея».

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU