hronika.info
Общество

Разведка назвала причину мощного взрыва в Донецке

Разведка назвала причину мощного взрыва в ДонецкеПо данным разведки, взрыв произошел из-за несоблюдения оккупантами мер безопасности при обращении с взрывоопасными предметами.

Взрыв, прогремевший на Донецком казенном заводе химических изделий утром 14 февраля 2017 года, произошел во время сбора и сортировки металлолома боевиками террористической организации ДНР. Об этом сообщается в ежедневной Facebook-сводке Главного управления разведки Минобороны Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Отмечается, что причиной взрыва стало несоблюдение оккупантами мер безопасности при обращении с взрывоопасными предметами.

По данным разведки, террористы перешли к усиленной пропаганде в школах на оккупированной территории Донбасса. В частности, на так называемых «уроках общественности» школьникам навязывается идея невозможности дальнейшего сосуществования ОРДЛО с Украиной, в том числе из-за «активизации украинского террора» в оккупированных районах Донецкой области, в контексте «героизации» уничтоженного боевика «Гиви».

В то же время в оккупированных Луганске, Алчевске и Кадиевке террористы ЛНР с целью доукомплектования бандформирований активизировали агитацию по вовлечению в свои ряды местного населения по разным военным специальностям.

Читайте также: Озвучены потери России на Донбассе в 2017 году

Как отмечают в ГУР, в целом, боевики гибридной армии РФ в Донбассе используют режим прекращения огня для пополнения группировок, ротации, маскировки и возведения укреплений на боевых позициях.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер