hronika.info
Общество

Томенко обвинят СМИ, принадлежащие Курченко, в пропаганде федерализма

Томенко обвинят СМИ, принадлежащие Курченко, в пропаганде федерализмаТоменко призывает представлять Россию только с негативной стороны.

Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко обратил внимание на то, что в газетах «Комсомольская правда в Украине» , «Аргументы и факты в Украине» появляются статьи, пропагандирующие федерализм и оправдывающие Россию.

Об этом сообщает пресс-служба Томенко, отмечая, что эти издания перепечатывают статьи «Russia Today», которое, как известно, «является одним из пропагандистских рупоров путинской концепции «русского мира».

Также в этих изданиях появляются публикации руководителя «Украинского выбора» Виктора Медведчука, «которые «научно» и убедительно доказывают, что Украину можно реализовать, только выполнив так называемый «план Путина» — ввести федерализм, создать двухпалатный парламент и провести выборы Президента в Верховной Раде».

«Самое интересное, что сегодня от идеи федерализма, понимая, что это легализация агрессии России по отношению к Украине, отказались даже Партия регионов. Зато остается два сторонники этой доктрины — «Украинский выбор» Медведчука и Коммунистическая партия, которые продолжают представлять интересы путинского плана развала Украины», — отмечает Томенко.

Томенко как председатель профильного парламентского Комитета проинформировал Госкомтелерадио, что ряд газет, которые перерегистрировались как украинские издания («КП в Украине», «АиФ в Украине»), фактически, по содержанию сегодня являются пророссийскими СМИ, пропагандирующими российскую доктрину развала Украины.

Читайте также: В Славянске ликвидированы три блокпоста сторонников федерализации

Напомним, друг сына экс-президента Александра Януковича бизнесмен Сергей Курченко в начале ноября 2013 года досрочно закрыл сделку по приобретению медиахолдинга UMH. Этот медиахолдинг объединяет такие издания, как «Корреспондент», «Forbes», «Теленеделя», «Комсомольская правда в Украине», «Аргументы и факты в Украине», «Команда», «Футбол», а также «Наше радио», «Авторадио», «Европа Плюс», «Ретро FM», «Радио Алла» и ряд локальных станций. Под его контролем находятся и сайты «bigmir.net», «tochka.net» и «i.ua».

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

1 комментарий

голос 30.04.2014 в 17:20

А не пошел бы этот томенко нах laughing

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.