hronika.info
Общество

Из-за блокады Донбасса созывается заседание СНБО

Из-за блокады Донбасса созывается заседание СНБОСовет примет решение о диверсификации источников поставки энергетического угля.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины на сегодняшнем заседании рассмотрит безотлагательные меры по нейтрализации угрозы энергетической безопасности страны. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на мероприятиях, посвященных Дню чествования участников боевых действий на территории других государств в четверг, 16 февраля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сегодня на заседании СНБО будет рассмотрен вопрос о безотлагательных мерах по нейтрализации угрозы энергетической безопасности Украины. Будем принимать дополнительные решения по диверсификации источников поставки энергетического угля, при этом не забывая: уголь, который добывается на оккупированных территориях, также является украинским и должен занимать свою часть в энергетическом балансе Украины», – сказал он

Читайте также: В ЕС призвали прекратить блокаду Донбасса

Порошенко также уверен, что власть найдет оптимальные пути разблокирования. «Мы защитим права граждан Украины и по эту, и по ту сторону линии разграничения», – добавил президент.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU