hronika.info
Общество

Украина продолжит поисковые работы на месте крушения MH17

Украина продолжит поисковые работы на месте крушения MH17Нидерланды ждут от Украины новых поисковых работ на месте крушения Боинга на Донбассе.

Украина весной должна восстановить поисковые работы для обнаружения человеческих останков на месте падения самолета рейса MH17 на Донбассе. Об этом заявил министр юстиции Нидерландов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Наши контактные лица в регионе сообщили, что возобновят поиск тел погибших и личных вещей весной, как только сойдет снег», – об этом говорится в письме Блока к парламентариям.

При этом, Блок отрицает заявления прессы, о том, что на Донбассе «еще многое можно найти».

Напомним, в январе нидерландский журналист нашел на Донбассе фрагмент кости одной из жертв трагедии. Члены семей погибших заявили, что будут добиваться новых поисковых работ.

Читайте также: Родные жертв крушения MH17 требуют возобновления поисков останков

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области после того, как он был сбит предположительно ракетой «земля-воздух». Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер