hronika.info
Общество

У боевиков на Донбассе кончились запасы

У боевиков на Донбассе кончились запасыУстроив затяжные и массовые обстрелы под Авдеевкой на рубеже января и февраля, оккупанты истощили запасы на складах.

Район Авдеевки вчера вечером и сегодня ночью оккупанты интенсивно обстреляли из самоходных артиллерийских установок Акация кал. 152 мм и 122-миллиметровых гаубиц Д-30/30А, хотя запасы российских снарядов, топлива и запчастей оказались не в состоянии обеспечить прежнюю интенсивность обстрелов силами гибридной армии РФ. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

После периода резкого обострения ситуации на линии фронта в конце января и начале февраля «армия ДНР» испытывает острую нехватку запасов, утверждают информаторы ИС в зоне АТО. Сейчас обеспечение подразделений боевиков происходит «практически с колес» за счет поставок из РФ, а руководство войск противника требует от боевиков «строжайшего учета и экономии».

По данным агентуры, с военных складов Южного военного округа ВС РФ готовятся новые поставки оккупантам в Донбассе.

Информаторы ИС отмечают активизацию тактических учений на уровнях взвод-рота-батальон на полигонах временно оккупированной зоны.

Читайте также: В России думают о трибунале по Донбассу

При этом в штабных структурах «армии ДНР» распространяют дезинформацию, что с 17 по 19 февраля силы АТО активизируются на донецком направлении и якобы будут штурмовать основные передовые позиции оккупантов для получения полноценного контроля над участком трассы Донецк-Горловка.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер