hronika.info
Общество

На Донбассе за две недели было разрушено 327 домов

На Донбассе за две недели было разрушено 327 домовИрина Геращенко заявляет, что отвод военной техники – это шанс прекратить обстрелы.

За две недели обстрелов в зоне АТО на Донбассе было разрушено 327 домов. Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в эфире Радио Свобода, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сегодня у меня есть свежая информация, что за эти две недели обстрелов разрушено 327 домов, среди них 14 многоэтажек и 313 частных домов. Продолжаются обстрелы, и очень важно, чтобы была выполнена та договоренность, которая была достигнута на последних встречах (Трехсторонней контактной группы – ред.) в Минске 15 февраля – это отведение тяжелого вооружения и техники по всей линии разграничении», – сказала Геращенко.

Читайте также: Муженко рассказал об обострении ситуации в зоне АТО

Она отметила, что отвод техники – это шанс прекратить обстрелы на Донбассе, поэтому президент Петр Порошенко и министр иностранных дел Павел Климкин на конференции по безопасности в Мюнхене будут поднимать вопросы безопасности на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер