hronika.info
Общество

Крымчане назвали «геноцидом» состояние медицины на полуострове

Крымчане назвали "геноцидом" состояние медицины на полуостровеОчереди в поликлиники горожане вынуждены занимать в пять часов утра.

Жители оккупированного Севастополя сообщили о критическом состоянии сферы предоставления медицинских услуг в городе, а бывший главный врач станции скорой помощи Юрий Мальков и вовсе назвал состояние здравоохранения города геноцидом.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«По нормативам здравоохранения в городе должны работать не менее 70 «неотложек», а сейчас их в три раза меньше, и медработники испытывают очень большую нагрузку», – пояснил он. В результате врачи «работают, утирая лоб, не имея возможности даже перекусить, сходить в туалет, по 25-30 вызовов в сутки каждая бригада отрабатывает».

В частности, что же касается врачей в городских поликлиниках, то очереди к ним занимаются в пять утра.

Читайте также: Легендарный футболист «Динамо» обратился к украинцам с неожиданным призывом. Видео

По словам Малькова, похожая ситуация наблюдается и в остальном Крыму, где только по официальным данным не хватает около тысячи работников скорой помощи.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

1 комментарий

Евгений 18.02.2017 в 22:11

Ну харе трендеть нету никаких очередей с 5-00 аж смешно читать прям как раньше писали полки пустые народ страдает еды нет,референдум под дулами автомата, вы кому лапшу вешаете? Живем нормально не хуже чем на Украине, в больнице лежишь лечат бесплатно (при Украине денег нет в больнице не лечили иди помирай), еда есть,свет есть харе уже народу Украины лапшу вешать.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.