hronika.info
Общество

Украина закрывает пункты пропуска на границе с Крымом

Украина закрывает пункты пропуска на границе с КрымомРешение Кабмина о перекрытии границы является временным.

Кабинет министров Украины принял решение о временном закрытии 27 пунктов пропуска через государственную границу и пункты контроля в Автономной Республике Крым. Об этом говорится в распоряжении правительства № 424-р от 30 апреля.

«В связи с обострением ситуации в Автономной Республике Крым и вторжением на территорию Украины вооруженных формирований, экстремистски настроенных лиц и военной агрессии со стороны Российской Федерации, блокированием работы пунктов пропуска через государственную границу и пунктов контроля, которые расположены в Автономной Республике Крым, что приводит к невозможности осуществления последующей деятельности в них и препятствует осуществлению предусмотренных законодательством Украины видов государственного контроля во время пересечения государственной границы, и в соответствии с законом Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины» временно закрыть пункты пропуска и пункты контроля», — говорится в документе.

Также, Кабмин поручил Министерству иностранных дел довести до сведения дипломатических представительств иностранных государств в Украине, а также дипломатических представительств и консульских учреждений Украины информацию о временном закрытии указанных пунктов пропуска и пунктов контроля.

Читайте также: Россия минирует территорию на границе с Крымом

Также предполагается, что после устранения обстоятельств, послуживших причиной закрытия пунктов пропуска в АР Крым, администрации Государственной пограничной службы должна внести на рассмотрение Кабинета министров Украины предложения относительно возобновления деятельности в этих пунктах.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU