hronika.info
Общество

Украинские аграрии обеспечат страну в 2013 сахаром и гречкой

Украинские аграрии обеспечат страну в 2013 сахаром и гречкойВ Украине посеяли больше сахарной свеклы, чем планировали.

Это растение украинские аграрии посадили на территории в 306 тысяч гектаров. С каждым годом урожаи этой культуры становятся все больше и больше, а это значит, что сахаром можно будет обеспечить и внутренний рынок, и внешний.

Ожидается, что осенью с украинской сахарной свеклы могут сварить 1, 2-1, 4 миллионнов тонн сахара.

Также в Украине завершается посевная кампания. Аграрии завершают сеять гречиху. Ее высадили на площади в 191 тысяч гектаров. К прогнозным показателям посевы гречки не дотягивают лишь несколько процентов. Заметим, что в Украине уже есть запасы сахара и гречки, чтобы дождаться нового урожая. Например, сахара запасли один миллион тонн. В профильном министерстве надеются, что он будет очень хорош, потому аграрии посадили достаточно качественные семена сахарной свеклы.

Сложив сахарные показатели, о которых говорилось выше, то при несложных отсчетах получается, в Украине осенью можно будет обнаружить 2, 2-2, 4 миллионов тонн сахара. Внутренняя украинская потребность в сладком составляет 1, 8 тонн. Таким образом украинцы могут не волноваться: в конце года они будут пить чай с сахаром. А у предприятий, занимающихся варкой сахара, не будет убытков.

Также ожидается, что урожай гречихи в этом году составит 190-200 тысяч тонн. Гречкой тоже запаслись на славу и ее с новым урожаем и остатками тоже должно хватить украинцам.

Источник: РБК-Украина.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер