hronika.info
Общество

Из банка сына Януковича хотели вывести более 100 млн грн

Из банка сына Януковича хотели вывести более 100 млн грнПечерский суд успел заблокировать счет по требованию Генпрокуратуры.

На счетах в банке Глобус находились 100,64 млн грн, фактическим владельцем которых является сын экс-президента Александр Янукович. Об этом свидетельствует постановление Печерского суда Киева от 8 февраля, опубликованное 20 февраля. По ходатайству Генпрокуратуры суд арестовал эти средства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

19 января Госфинмониторинг зафиксировал, что должностные лица «Всеукраинского банка развития», владельцем которого был Александр Янукович, перечислили 100,64 млн грн в банк «Глобус».

После этого была предпринята попытка снять эти средства со счетов в «Глобусе».

Формально средства находились на депозитных счетах сотрудников «Всеукраинского банка развития».

Однако в ГПУ утверждают, что фактическим владельцем денег является Александр Янукович. А сотрудники банка, на чьи имена открыты счета, не имели законных доходов, которые соответствовали бы объемам депозитов.

Читайте также: Евросоюз готовится продлить санкции против Януковича

По мнению прокурора, в банке Януковича с 2011 года «с целью легализации средств, полученных преступным путем, создали организованную группу с участием сотрудников банка». Для маскировки происхождения денег сотрудники банка разместили их на своих депозитных счетах, заключив также договоры займа этих средств с гражданином Яшаром Ходжаевым.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер