hronika.info
Общество

Группы спецназа ГРУ РФ готовят диверсии на Донбассе

Группы спецназа ГРУ РФ готовят диверсии на ДонбассеРоссийские ГРУшники могут «охотиться» на командиров сил АТО.

Сразу на нескольких участках линии фронта отмечено появление подразделений по 20-25 человек, составленные из спецназа Главного разведуправления Генштаба вооруженных сил РФ. Эти подразделения разбиты на диверсионно-разведывательные группы по пять-шесть человек, пишет сводка ресурса Информационное сопротивление, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Отлично экипированы, дисциплинированы, на передовой «работают» наездами, все перемещения — в обстановке максимально возможной секретности (скрывают лица, никаких знаков отличий, друг друга называют исключительно позывными, а то и номерами). В район выполнения задач на передовой прибывают собственным автотранспортом, с «местным» командованием и боевиками общаются исключительно по служебной необходимости, проявляют исключительный интерес к способам инфильтрации в ближайшие тактические тылы украинских войск. Очень тщательно и скрытно изучают передний край на целом ряде участков, используют для ведения разведки широкий арсенал технических средств — портативные РЛС и средства радиоразведки», — говорится в сообщении.

По ряду признаков, утверждают информаторы групп ИС, эти ДРГ готовят ряд резонансных диверсий против ВСУ на переднем крае и в тактическом тылу.

Судя по востребованной командирами этих ДРГ информации, особым вниманием диверсантов будут пользоваться контрольные пункты и пункты управления украинских войск, склады боеприпасов и ГСМ, базовые лагеря, стоянки боевой техники. Также возможна «охота» на отдельных начальников сил АТО.

В районе Станицы Луганской появилось новое подразделение противника во втором эшелоне численностью до роты, частично с бронетехникой. Отмечено по крайней мере две БМП-1, по одной БМП-2 и БРМ-1К, два тягача МТ-ЛБ, а также шесть грузовиков. Выдвинулось подразделение на север за Стукалову Балку и Приветное.

Последние две недели оккупанты значительно активизировали радиоэлектронную разведку. По данным агентуры ИС, это обусловлено нехваткой информации от источников на подконтрольных Украине территориях вследствие их значительного сокращения.

Террористы ДНР в ближайшее время ожидают прибытия нового подразделения «казаков», формирование которого осуществляется в Ростовской области. С начала года в Донбасс уже прибыло одно подразделение российских «казаков».

Читайте также: В ОБСЕ сделали тревожное заявление относительно войны на Донбассе

В районе Докучаевска замечено оборудование опорников боевиков гражданами числом до 50 человек в черной форме без опознавательных знаков и без оружия, которых охраняют вооруженные люди в маскхалатах. По предварительным данным, рабочие — осужденные или пленные.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер