hronika.info
Общество

В Кремле подумывают заменить Захарченко

В Кремле подумывают заменить ЗахарченкоАгентурная сеть пропагандистов Кремля также распространяет в зоне АТО слухи о том, что «Россия не допустит блокады» ОРДЛО со стороны Украины.

На временно оккупированных территориях Донбасса агентура подотчетных Кремлю террористических организаций усиленно распространяет слухи о том, что Россия «не допустит блокады» со стороны Украины. Об этом из зоны АТО сообщают информаторы группы военных экспертов Информационное сопротивление, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Речь идет о том, что якобы в случае полной блокады со стороны Украины российские войска «войдут и снимут ее».

Такие слухи, отмечает группа ИС, несколько смягчают резонанс среди местных жителей от угрозы полной блокады ОРДЛО с прекращением «пенсионного туризма» и поездок за закупками продуктов на подконтрольную Украине территорию.

В Донецке также распространяется информация о возможном отстранении в начале лета Александра Захарченко от руководства террористической организацией ДНР. Причины появления данных слухов неясны, сообщает информатор. По тем же слухам, кураторы из ФСБ главарем ДНР могут сделать Александра Бобкова — нардепа VII созыва из Партии регионов. Бывший директор Горловского коксохима, он, по данным ИС, в 2015-2016 годах воевал против Украины на командных должностях в ДНР.

В том же Донецке зафиксировано появление съемочных групп российского ТВ, прибывших с задачей пропагандистского освещения «патриотического подъема» в регионе после признания Россией «документов» ЛНР и ДНР. При этом из администрации президента РФ главарям ДНР поступило указание всячески содействовать работе этих пропагандистов, отмечает группа ИС.

Читайте также: Разведка рассказала о судьбе украинских военных-предателей в Крыму

Для съемочной группы российского канала ВГТРК (где на позиции замгендиректора — пропагандист Дмитрий Киселев) организовано интервью с главарями ДНР на тему «возникшего ажиотажа и резкого увеличения количества желающих получить «паспорт».

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер