hronika.info
Общество

Одесские сепаратисты забаррикадировались в торговом центре — их вооружают российские спецслужбы

Одесские сепаратисты забаррикадировались в торговом центре - их вооружают российские спецслужбыСергей Пашинский утверждает, что протестующие получают оружие от ФСБ.

Протестующие захватили торговый центр в центре Одессы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины, передает УНН.
“Участники массовых беспорядков в Одессе, сторонники „антиМайдан“, забаррикадировались в торговом центре „Афина“. Часть правонарушителей уже задержана, их доставили в милицию”, — говорится в сообщении.

Правоохранители ведут переговоры с остальными, чтобы те покинули помещение.

Как сообщал УНН, в Одессе, в районе площади Преображенской произошло противостояние между активистами антиМайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами Евромайдана — с другой. Милиции удалось остановить стычки. Однако после временного покоя, противостояние началось в районе Греческой площади.

После противостояния между сторонниками Евромайдана и антиМайдана, что началось в Одессе в районе Соборной площади, сейчас переместилось на Куликово поле. Кроме того, загорелся дом профсоюзов.

Согласно сообщению милиции, в Одессе во время столкновений 4 человека погибли, 37 человек доставили в больницу. Также пострадали 10 правоохранителей. Также во время пожара дома профсоюзов погибло 31 человек.

Сепаратисты в Одессе получили оружие от ФСБ. Об этом сказал временно исполняющий обязанности Главы Администрации Президента Сергей Пашинский, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Президента.

Он отметил, что силовые органы поставят сегодня «точку навсегда над этими провокаторами». При этом временно исполняющий обязанности Главы Администрации Президента подчеркнул, что сепаратисты в Одессе получили оружие от ФСБ.

Читайте также: В Одессе 30 мертвых — в тех, кто успел спастись от пожара, стреляли прицельно

«То, что мы видели в Одессе — это провокация ФСБ, чтобы отвлечь внимание от проведения антитеррористической операции. Они хотят показать, что у нас ситуация не стабильна, но пример Одессы показал как раз другое — терпение у народа уже лопнуло», — сказал С. Пашинский.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер