hronika.info
Общество

В Славянске снова действуют экстремисты — убиты двое военнослужащих и один мирный житель

В Славянске снова действуют экстремисты - убиты двое военнослужащих и один мирный жительЖесткое противостояние произошло между служащими ВСУ и сепаратистами.

Военнослужащие 95-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины отражают нападение группы вооруженных экстремистов вблизи Славянская, погибли 2 украинских военных. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

«По состоянию на 21.30 2 мая, в районе села Андреевка вблизи Славянская группа вооруженных экстремистов совершила нападение с применением стрелкового вооружения на военнослужащих 95-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении.
Как отмечается, продолжается жесткое боевое противостояние.

«В настоящее время подтверждена информациа о гибели двух украинских военнослужащих», — говорится в сообщении.

Накануне днем экстремистами была совершена попытка помешать выполнению десантниками задач по назначению путем блокирования моста. При этом вооруженные террористы использовали уже привычную для себя тактику террористических группировок — привлечение к блокированию местных жителей, в том числе женщин.

В Андреевке под Славянском в результате перестрелки украинский военных и сепаратистов погиб один местный житель и трое получили ранения. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Twitter журналист Александр Коц.

«В Андреевке десантники договорились с местными, что разрядят боекомплект в воздух. Но что-то пошло не так. Один местный погиб, трое ранены», — написал он.

Читайте также: Одесские сепаратисты забаррикадировались в торговом центре — их вооружают российские спецслужбы

Коц также сообщил, что сейчас на подъездах к Краматорску сепаратисты ждут колонну с Андреевки и Ясногорки.
«Будут и его блокировать», — отметил он.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер