hronika.info
Общество

Ситуация в зоне АТО резко обострилась

Ситуация в зоне АТО резко обостриласьЗа сутки зафиксировано 92 обстрела.

В зоне АТО обострение на Донецком направлении.

Об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, из 122-мм артиллерии обстреливали Верхнеторецкое. Из минометов различных калибров неоднократно били по Троицкому, Пескам, Луганскому, Даче, Зайцевому, Камянке, Новоселовке, Верхнеторецкому и Авдеевке. Также, на протяжении всего дня по Авдеевке, Дачах, Майорске, Зайцевому, Песках, Луганскому противник стрелял из гранатометов. Кроме того, по Пескам и Камянке бил танк, а Луганское обстреливали из БМП.

На Мариупольском направлении из 122-мм артиллерии обстреливали Павлополь и Гнутовое. Из 120-мм минометов они били по Красногоровке, Гнутовому и Широкиному. С 82-мм минометов обстреливали Водяное. Из гранатометов и стрелкового оружие вели огонь по Новотроицкому, Павлополю, Водяному, Гнутовому и Широкиному. Широкино и Павлополь накрывали огнем БМП.

На Луганском направлении под огонь минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали Новоалександровка, Троицкое и Новозвановка. Также, Новозвановку враг обстреливал из БМП.

За минувшие сутки ранены двенадцать украинских военных, четверо травмированы. Зафиксировано 92 обстрела.

Читайте также: Украинцев предупреждают о резком похолодании

В ДНР заявляют о якобы попытках прорыва украинскими военными в районе донецкого аэропорта. В ЛНР заявили о гибели одного «военнослужащего Народной милиции ЛНР» и ранении еще одного. Сообщается об 11 обстрелах.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер