hronika.info
Общество

Боевики усиливают свои позиции на Донбассе

Боевики усиливают свои позиции на ДонбассеОчередная пара сотен наемников пополнила ряды гибридной армии РФ в горячей точке близ Донецка.

Командование гибридной российской армии усилило тактическую группу западнее Славяносербска в Луганской области смешанной минометной батареей, перебросив к поселку Смелое четыре грузовика с минометами 120 мм и боеприпасами к ним, а также Газ-66 с 82-мм минометом «Василек» в кузове. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Также в колонне боевиков зафиксировано два бронетранспортера БТР и две боевые машины пехоты БМП-1.

Близ Донецка к позициям в районе Александровки и к Спартаку оккупанты активно перебрасывали на выходных живую силу — к Петровскому району несколькими Уралами через Кременец перебросили более 100 человек, БТР и МТ-ЛБ, на Спартак четырьмя Камазами и двумя БМП-1 переброшено еще 70-75 боевиков.

При проверках «ревизорами» некоторых подразделений гибридной армии РФ выяснилось, что в ходе ротации многие из них игнорируют необходимость ремонта и обслуживания техники и вооружения, причем особенно критическая ситуация сложилась с автотранспортом. Также выявлено большое количество «мертвых душ», хотя по документации фиксируется полная укомплектованность подразделений.

Читайте также: Боевики утром возобновили обстрелы Авдеевки, — Жебривский

За счет отдельных бандформирований армии оккупантов вроде «батальонов» «Сомали» и «Спарта» будут доукомплектованы «линейные части армии ДНР», в которых выявлен хронический некомплект личным составом.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер