hronika.info
Общество

Бои на Донбассе не прекращаются: опубликована карта

Бои на Донбассе не прекращаются: опубликована картаБольше всего обстрелов за сутки зафиксировано под Авдеевкой, в Павлополе и Водяном.

На Донецком направлении эпицентром боевых действий остается участок фронта Каменка – Авдеевка – позиция Шахта Бутовка, на Мариупольском направлении больше всего обстрелов зафиксировано на юге, в частности, в Павлополе и Водяном.

За прошедшие сутки двое украинских военных в зоне АТО погибли, еще двое были ранены и двое получили контузию, передает слова спикера Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковника Андрея Лысенко Информационно-аналитический центр Национальной безопасности Украины, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

На Луганском направлении в течение суток, 26 февраля, произошло восемь обстрелов оккупационных войск, из них четыре — минометных. По позициям сил АТО было выпущено 25 мин. Причем около половины обстрелов зафиксировано в темное время суток.

В основном, боевые действия велись в Попаснянском районе. Здесь между 10:00 и 17:00 зафиксировано три минометных обстрела, а позже оккупационные войска применили легкое вооружение. Зафиксированы также нарушения режима тишины в Лобачевом, а в Орехово также произошел минометный обстрел.

На Донецком направлении основные боевые действия продолжаются на участке фронта Каменка – Авдеевка – позиция Шахта Бутовка. Боевики активно обстреливают этот участок фронта из танков и минометов, расположенных в районе Яковлевки и Спартака. Обстрелы боевиков начинаются еще до рассвета, продолжаются утром, и значительно усиливаются после 15:00.

Спикер Минобороны отметил, что вследствие боевых действий в Авдеевке уже четыре дня отсутствует электроснабжение, а водоснабжение осуществляется по графику. Боевики препятствуют ремонту инфраструктуры, поэтому социально значимые объекты обеспечиваются электричеством от генераторов.

Кроме того, боевые действия средней интенсивности с применением тяжелого вооружения продолжаются на Светлодарской дуге, южнее Горловки и в Донецком аэропорту.

В течение суток на Донецком направлении зафиксировано 23 обстрела оккупационных войск, в том числе 12 минометных и танковых. По позициям украинских военных было выпущено более 200 мин и 80 танковых снарядов.

На Мариупольском направлении обострилась ситуация в Марьинке. Здесь боевики вечером совершили два минометных обстрела и применяли бронетехнику.

На юге этого направления провокации боевиков и обстрелы из тяжелого вооружения продолжаются днем и ночью, активизируются обстрелы после захода солнца.

«Под вражеским прицелом оказывается каждый наш опорный пункт», — отметил Лысенко, добавив, что наибольшее количество обстрелов зафиксировано в Павлополе и Водяном.

Читайте также: У главарей «ЛДНР» паника, — штаб блокады Донбасса

В целом, в течение суток на Мариупольском направлении боевики нарушили режим тишины 31 раз, пять раз применив тяжелое вооружение.

Бои на Донбассе не прекращаются: опубликована карта

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер