hronika.info
Общество

Нацгвардия готова разогнать блокадников, если будет приказ

Нацгвардия готова разогнать блокадников, если будет приказНацгвардия вне политики и готова выполнить приказ, если суд примет соответствующее решение.

Если суд примет решение о деблокировании железной дороги на Донбассе, то Нацгвардия готова участвовать в снятии блокады силой.

Об этом заявил командующий Нацгвардией генерал-лейтенант Юрий Аллеров, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы, гвардия, вне политики. Мы правоохранительное формирование. Если законом прописано, что надо разблокировать, полиция принимает соответствующие меры, и если ее требования откажутся выполнять, уже мы — как силовая составляющая — будем вынуждены это сделать», — сказал он.

«Мы не боимся быть крайними. Правда, еще есть предложение, что если там депутаты блокируют, то в противовес тоже надо взять депутатов», — добавил генерал.

В то же время он отметил, что вопрос блокады должен решаться в нормативной и юридически-правовой плоскости.

Читайте также: «Оставьте все, как было»: киевляне возмущены ремонтом столичных дорог

«Должно быть принято решение суда по деблокированию. Есть много составляющих. Но если кто-то ходит, пиарится, решает какие-то свои экономические вопросы в зоне АТО? Такого не может быть. Тот, кто так делает – преступник», — считает командующий Нагвардии.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер