hronika.info
Общество

Прокуратура объявила в розыск «замминистра госбезопасности» «ЛНР»

Прокуратура объявила в розыск «замминистра госбезопасности» «ЛНР»«Чиновник» скрывается от судов и прокуратуры.

Прокуратура Луганской области объявила в розыск так называемого «заместителя министра государственной безопасности» «ЛНР».

Как сообщила пресс-служба прокуратуры, гражданин Украины с 2015 года дал согласие на назначение так называемым «заместителем министра государственной безопасности» «ЛНР», и до сих пор организовывает функционирование и деятельность «ведомства», издает «документы», обязательные к исполнению, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Поскольку подозреваемый скрывается от органов следствия и суда на неподконтрольной украинской власти территории Луганской области, он объявлен в розыск, на основании постановления следственного судьи начато специальное досудебное расследование, пояснили в прокуратуре.

Читайте также: Российские контрактники стараются избежать «командировок» на Донбасс

Так называемому «замминистра государственной безопасности» «ЛНР» инкриминируют ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в деятельности террористической организации), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер