hronika.info
Общество

Боевики «ДНР» планируют «национализацию» украинских предприятий

Боевики "ДНР" планируют "национализацию" украинских предприятийБоевики заявили о «национализации» расположенных на оккупированной территории украинских предприятий.

Самопровозглашенные власти «Донецкой и Луганской Народных Республик» намерены с 1 марта «национализировать» предприятия, находящиеся под украинской юрисдикцией, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Об этом сообщает издание «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

«На предприятиях с украинской юрисдикцией в ДНР с нуля часов 1 марта вводится внешнее государственное управление», — сообщает издание. О подобном решении заявили и в т.н. «ЛНР», где также планируют ввести внешнего администратора.

Как отмечает издание, на временно оккупированной территории действуют несколько крупных заводов и десятки шахт, которые сохраняют украинскую юрисдикцию. По информации «Интерфакс», они входят в компании «ДТЭК», «Метинвест», а также «Донецксталь».

Читайте также: Перехвачены переговоры главаря «ДНР» Захарченко

Ранее в так называемых «Донецкой и Луганской Народных Республиках» пообещали ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и перестать поставлять в Украину уголь, если Киев не прекратит транспортную блокаду Донбасса к началу марта.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер