hronika.info
Общество

Боевики могут пойти в наступление, — украинский генерал

Боевики могут пойти в наступление, - украинский генералУ боевиков достаточно военной техники, боеприпасов и личного состава для крупной военной операции, отметил военачальник.

Пророссийские боевики т. н. «ДНР» и «ЛНР» накопили достаточно военной силы с помощью России для наступательной операции по захвату Луганской и Донецкой областей. Об этом заявил в комментарии «Обозревателю» высказал генерал-майор, экс-военный представитель миссии Украины при НАТО Петр Гаращук, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Он отметил, что у боевиков достаточно военной техники, боеприпасов и личного состава для операции ограниченного характера.

«Гумконвои» на Донбасс участились. С военной точки зрения в квазиреспубликах накоплено достаточно военной техники, боеприпасов, личного состава для операции, скажем, ограниченного характера. Целью такой операции может быть захват Луганской и Донецкой областей», – сказал Гаращук.

Он объяснил, что угроза вполне реальна и украинским властям не стоит игнорировать ее.

Читайте также: В штабе АТО минувшую ночь назвали самой неспокойной за последние месяцы

«У президента России Владимира Путина сейчас развязаны руки. Учитывая его возраст, развод, его диктаторские замашки и агрессивность, то, что его не воспринимают на международной арене, эта угроза вполне реальна», – подытожил генерал.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер