hronika.info
Общество

В Крыму подняли по тревоге воинские части

В Крыму подняли по тревоге воинские частиРоссийские военные почти каждый день тренируются отражать нападение условного противника.

Сегодня в России были подняты по тревоге с целью внезапной проверки боевой готовности воинские части в Карачаево-Черкесии, Чечне и Дагестане. Также проверка началась в аннексированном Крыму.

Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на штаб Южного военного округа, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Поднятые по тревоге соединения и воинские части совершат марши на указанные полигоны для выполнения учебно-военных задач. На маршрутах пройдет отработка вводных по отражению нападения условного противника и ориентирования в незнакомых районах. На полигонах военнослужащие выполнят задачи по отработке тактических действий и проведут учебные стрельбы», – говорится в сообщении.

В общей сложности к решению задач в рамках внезапной проверки привлечено около трех тысяч военнослужащих, более тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А.

Читайте также: В штабе АТО просят помощи по Авдеевке

Отмечается, что «внезапность контроля состояния боевой готовности является важной формой изучения реального состояния дел в войсках».

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер