hronika.info
Общество

«Парад вышиванок» в Днепропетровске имел особенный характер — участники выступали против российских оккупантов. Видео

«Парад вышиванок» в Днепропетровске имел особенный характер — участники выступали против российских оккупантов. ВидеоДанное мероприятие собрало много украинцев, которые готовы бороться за единство Украины. В нём принимали участие как жители города, так и приезжие люди из других городов Украины.

Несколько тысяч днепропетровцев приняли участие вечером в воскресенье перед матчем «Днепра» и «Карпат» в «Параде вышиванок», который совместно организовали футбольные болельщики обеих команд из Днепропетровска и Львова в знак единства Украины.

Участники марша в вышиванках скандировали «Слава Украине! Героям слава!», «Кто мы? Днепр», «Восток и Запад вместе», «Одесса», а также пели Гимн Украины. Большинство участников были в вышиванках, или с национальной символикой и символикой футбольных клубов — бело-синие и зелено-белые шарфики, футболки.

Читайте также: Антимайдановцы обещают отомстить за гибель своих соратников в Одессе

Собравшись на Екатеринославском бульваре, они прошли по центральным улицам города к стадиону «Днепр-Арена».

Источник: Цензор.нет

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

1 комментарий

Разум 05.05.2014 в 16:35

Курс на отрыв Украины от России — давний геополитический проект Запада в целом — немцев, британцев, американцев. Они всегда подчеркивали необходимость противопоставить Украину России, стравить их народы, для чего необходимо вырастить среди самих же русских украинцев людей с сознанием, измененным до такой степени, что они станут ненавидеть все русское.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.