hronika.info
Общество

Новые заложники в плену у террористов на Донетчине: четверо депутатов и один шахтер

Новые заложники в плену у террористов на Донетчине: четверо депутатов и один шахтерПятерых заложников удерживают в здании Донецкого облсовета.

В Донецкой области сепаратисты захватили 5 человек, из них четверо — депутаты и один шахтер, которых удерживают в здании Донецкого облсовета.

Об этом говорится в сообщении Конфедерации свободных профсоюзов Украины.

Захвачены все были в Новогродовке, среди них — горняки с шахты «Россия» ГП «Селидовуголь», члены Независимого профсоюза горняков Украины Александр Вовк и Александр Гуров, депутаты Новогродовского городского совета Константин Мусейко (Партия защитников Отечества), Валерий Павлик (Партия регионов) и Олег Бубич (Коммунистическая партия Украины).

Позже стало известно, что шахтер Александр Гуров бежал, а остальных четырех мужчин сепаратисты доставили в здание Донецкого областного совета.

«\’Известно, что все они живы», — говорится в сообщении.

Читайте также: Наблюдатели ОБСЕ рассказали об условиях пребывания в плену

Также в Конфедерации сообщают, что на блокпостах в районе Дебальцево (Донецкая область) и Антрацита, Красного Луча, Ровенек (Луганская область) и близлежащих населенных пунктах сепаратисты оснастили своих людей оружием: гранатометами, пулеметами, автоматами и т.п.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер