hronika.info
Общество

Украинские бойцы понесли потери в зоне АТО

Украинские бойцы понесли потери в зоне АТООдин военный погиб, 10 ранены.

За сутки в АТО 110 раз открывался огонь по позициям украинских сил. В результате один военный погиб, еще 10 были ранены и двое травмированы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На Мариупольском направлении из 122 мм артиллерии и минометов различных калибров обстреливали Богдановку, Марьинку, Новотроицкое и Водяное. Из стрелкового оружия и гранатометов били по Гнутово, Водяному и Широкино. Талаковку, Новотроицкое, Марьинку, Водяное и Лебединское обстреливали снайперы. По Водяному и Широкино также вели огонь БМП.

На Луганском направлении из 152 мм артиллерии обстреливали Калиново-Попасную, Новозвановку и Троицкое, а из артиллерии 122 мм и минометов разных калибров — Новоалександровку, Крымское, Орехово, Попасную, Катериновку, Троицкое и Новозвановку.

«ПТРК неоднократно вели огонь по украинским позициям в районе Крымского. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли Станицу Луганскую в районе участка разведения сил. По Валуйскому и Станице Луганской также бил снайпер», — сказано в сообщении.

На Донецком направлении из танков и минометов различных калибров боевики неоднократно обстреливали Авдеевку, шахту Бутовка, Пески, Опытное, Верхнеторецкое, Зайцево, Каменку, Луганское, а из гранатометов и стрелкового оружия — Зайцево и Троицкое. По Зайцево и Опытному огонь вел снайпер.

Читайте также: «Правый сектор» высказался о концерте Кристины Орбакайте в Киеве

В ДНР заявили о якобы обстрелах окрестностей Донецкой фильтровальной станции.

В ЛНР заявлют о 29 обстрелах своих позиций.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер