hronika.info
Общество

Зона АТО: боевики применили тяжелую артиллерию, танки и БМП

Зона АТО: боевики применили тяжелую артиллерию, танки и БМПРанены двое военных, трое травмированы.

За сутки 5 марта велся огонь из 122 мм артиллерии, танков, минометов и БМП по Луганской, сообщает штаб АТО.

Танки сепаратистов неоднократно вели огонь по шахте Бутово, Каменке и Пескам. С минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия — по Авдеевке, Майорскому, Новгородскому, Троицкому, Невельскому, Опытному, Пескам и Зайцево. С БМП вели огонь по Луганскому, а по Невельскому работал снайпер, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«На Мариупольском направлении из минометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли Талаковку, Гнутово, Водяное, Павлополь и Широкино. БМП и танки противника вели огонь по Водяному, Марьинке и Широкино. Кроме того, позиции в Широкино были обстреляны из противотанковых ракетных комплексов, а из гранатометов в Тарамчуке», — сказано в сообщении.

На Луганском направлении — из 120 миллиметровых минометов обстреляли Новоалександровку, Крымское и Богуславское. Из гранатометов и стрелкового оружия — Новозвановку, Троицкое, Станицу Луганскую, Попасную.

Читайте также: Ясиноватая попала под обстрел, — очевидцы

В общем зафиксировано 54 обстрела. Двое наших военных ранены, трое травмированы. Напомним, за сутки 4 марта позиции военных обстреливали 110 раз.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU