hronika.info
Общество

Появилась видеозапись стрельбы в Одессе на Дерибасовской. Видео

Появилась видеозапись стрельбы в Одессе на Дерибасовской. ВидеоУ одного из стрелков в руках был автомат АКС-74у, стреляющий патронами 5,45х39мм.

Одной из причин трагических событий в Одессе 2 мая, унесших жизни 42 человек, стали некие ребята с георгиевскими ленточками и красными повязками (в некоторых милиционеров были такие же). Именно эти ребята в экипировке и с оружием (биты, щиты, пистолеты, автомат), прикрываемые правоохранителями начали стрельбу по маршу футбольных фанатов и евромайдановцев. У одного из стрелявших в руках был автомат АКС-74у, стреляющий патронами 5,45х39мм, или гражданский карабин (Вулкан-Т или АМКС МФ) на его основе.

Встреча футбольных фанатов Черноморца и Металлиста перед матчем команд в чемпионате Украины закончилась трагично. Фанаты вместе с активистами города планировали провести марш в поддержку единства Украины.

Помешать им пришли несколько сотен сторонников антимайдана с битами, щитами и в полной экипировке. Между сторонами завязалась драка.

При этом милиция действовала достаточно вяло, неэффективно, и была не в состоянии остановить противостояние. Некоторые очевидцы отмечали наличие у правоохранителей и пророссийских активистов одинаковых красных повязок на рукавах.

Во время столкновений в центре города от огнестрельных ранений погибло несколько сторонников единства Украины. Такое развитие ситуации вызвало негодование одесситов, которые отправились к Куликовому полю – месту расположения лагеря антимайдана.

Появилась видеозапись стрельбы в Одессе на Дерибасовской. Видео

Лагерь был сожжен, пророссийские активисты скрылись в Доме профсоюзов. В результате столкновений здание тоже было подпалено.

Читайте также: Как украинские силовики готовились к атаке ополченцев Славянска. Видео

По данным МВД Украины, погибли 42 человека.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

В каких легальных казино в Украине можно получить 30 или больше фриспинов за регистрацию

Партнер

Подгузники для малышей: можно ли носить постоянно?

Партнер

Шинейд О’Коннор умерла естественной смертью, подтвердил коронер

OSHU

1 комментарий

ДОНБАСС 06.05.2014 в 12:42

НУ и ПОДОНКИ ПАрАШЕНСКИЕ, а мусора-твари кого защищали, бред какой-то…
в Одесситов стреляют фашисты-оккупанты, а мусора ещё их защищают-это вообще в голове не укладывается, ну пусть у нас на Донбассе мусора продажные и ссыкливые и террористов больше, но в городе-Герое Одесса…………….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.