hronika.info
Общество

Ровенский суд вынес приговор боевику «ЛНР»

Ровенский суд вынес приговор боевику «ЛНР»Злоумышленник ради смягчения приговора предоставил информацию о других террористах.

Ровенский городской суд признал 41-летнего жителя Луганской области виновным в участии в пророссийской террористической организации «ЛНР».

«В январе 2015 года мужчина присоединился к т.н. «ЛНР», получил камуфляж и автомат с патронами, охранял блокпосты. В ноябре того же года боевик был задержан сотрудниками СБУ в Ровенской области в пункте пропуска Городище при попытке пересечения государственной границы по поддельным документам», — рассказали в СБУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

При этом отмечается, что суд учел то обстоятельство, что непосредственного участия в боевых действиях злоумышленник не принимал, «искренне раскаялся» и сотрудничал с органами следствия и предоставил информацию о других террористах.

Читайте также: Боевики на Донбассе сбили беспилотник ОБСЕ

«Судом принято решение о применении более мягкого наказания, чем предусмотрено санкцией инкриминируемой ему статьи Уголовного кодекса Украины. Согласно приговору суда, злоумышленник признан виновным по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации), ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы», — добавили в спецслужбе.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер