hronika.info
Общество

На депутата заявили в полицию якобы за грабеж

На депутата заявили в полицию якобы за грабежНа нардепа пожаловался помощник другого депутата, приехавшей к участникам блокады с призывом прекратить акцию.

Правоохранители расследуют возможное ограбление народным депутатом помощника другого депутата во время очередного конфликта на железнодорожной станции Кривой Торец с участием людей, блокирующих транспортное сообщение с временно оккупированными районами Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Вчера, 6 марта 2017 года, около 18:30 правоохранители получили сообщение о том, что на Кривом Торце происходит конфликт между депутатом и участниками блокады. Нардеп, находившаяся на месте инцидента вместе с помощником — журналистом информационного агентства, якобы призывала прекратить блокирование железнодорожных путей.

«Во время перепалки со стороны участников блокады звучали оскорбления и угрозы в адрес народного депутата, кроме того, неизвестные лица несколько раз бросили в нее яйцами. На месте происшествия со стороны блокирующих присутствовал другой народный депутат, который вступил в конфликт с журналистом», — говорится в сообщении.

Как отметили в полиции, после инцидента представитель СМИ сообщил правоохранителям о якобы причинении ему телесных повреждений и завладении его личным имуществом депутатом, поддерживающим блокаду. По обращению журналиста открыто уголовное производство по ст. 186 УК Украины (грабеж).

Конфликт на станции Кривой Торец прекратили сотрудники полиции. Сейчас решается вопрос об открытии дела по ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Имена депутатов, участвовавших в инциденте, полицейские не называют.

Читайте также: Зона АТО: в бою погиб молодой морской пехотинец

В то же время СМИ сообщают, что вечером 6 марта на Кривом Торце произошел конфликт между участниками блокады и депутатом от Народного фронта Татьяной Чорновол.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер