hronika.info
Общество

Позиции ВСУ обстреляли из установок Град с территории школы

Позиции ВСУ обстреляли из установок Град с территории школыПротивник вел обстрел из артиллерии и РСЗО Град.

Сегодня ночью подразделения сепаратистов применили против ВСУ тыловых районов тяжелое вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, сообщает пресс-центр штаба АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«С началом текущих суток противник продолжил провокационные обстрелы позиций наших войск, в том числе с применением артиллерии 152 мм калибра. При этом, с двух до четырех часов ночи огонь велся не только по передовым позициям наших войск, но и по тыловым районам, которые расположены в глубине нашей территории, что ставит под угрозу жизнь и здоровье местных жителей», – говорится в сообщении.

Военные утверждают, что основные обстрелы противник вел из населенного пункта Кировск, с позиций на территории местной школы.

Читайте также: Зона АТО: шестеро бойцов ВСУ получили ранения

«Такие действия противника имели целью вызвать ответный огонь и обвинить украинскую сторону в обстрелах мирного населения. Это в очередной раз показало, что боевики продолжают использовать местных жителей в качестве заложников для достижения своих провокационных целей», – отметили в штабе.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер