hronika.info
Общество

СБУ опровергла фейковые заявления боевиков об «украинских ДРГ»

СБУ опровергла фейковые заявления боевиков об "украинских ДРГ" Служба безопасности Украины заявляет о фейковом характере информации, распространяемой боевиками.

Служба безопасности Украины (СБУ) перехватила телефонные разговоры погибшего первого заместителя командира 2-го армейского корпуса так называемой «ЛНР» полковника Олега Анащенко, который обвиняет представителей «МГБ народной республики» в организации покушения на его жизнь, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В частности, в обнародованной ведомством аудиозаписи собеседница Анащенко — некая Елена — высказывает предположение, что стреляли из «оптики», на что тот отвечает ей: «Это или менты, или МГБ, мне кажется».

В разговоре, записанном 18 января 2017 года, Анащенко говорит Елене, что надо «срочно разыскать» того, кто угрожал. «Он представлялся с МГБ, насколько он мне говорил», — отметил он.

В разговоре, датированном следующим днем, Анащенко говорит своему собеседнику Андрею о том, что «была попытка устранения на Вязового». «Я тебе просто скажу, что попытка была, не попали. Он сидел за рулем просто… Он же рядом всегда сидит. Только машина остановилась. В лес заехали и — выстрел. Он бегом машину назад», — сказал он.

Анащенко просит собеседника пока ничего не предпринимать, а «наблюдать, чем они там будут дальше заниматься».

«Я тебе говорю, надо усилить себя. Себя усиль, пожалуйста», — советует Анащенко собеседник.

На что Анащенко отвечает, что «надо довести до всех, что это попытки устранений начинаются».

Читайте также: Депутатам рассылают фейковые письма от Луценко

В СБУ подчеркнули, что и в дальнейшем будут обнародовать материалы, доказывающие попытки спецслужб РФ и террористов переложить ответственность за собственную работу» на украинскую сторону.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер