hronika.info
Общество

Ситуация в районе АТО остается напряженной: ранения получили пятеро украинских бойцов

Ситуация в районе АТО остается напряженной: ранения получили пятеро украинских бойцовПозиции военных обстреляли 82 раза.

За сутки 12 марта позиции военных обстреляли 82 раза. Ранения получили пятеро украинских бойцов, сообщает штаб АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Укрепления сил АТО обстреливали из запрещенного оружия калибром более 100 мм, украинские военные были вынуждены открывать огонь в ответ.

«На Мариупольском направлении из минометов калибра 120 мм оккупанты вели огонь по позициям неподалеку Широкино, Новотроицкого, Марьинки и Красногоровки, кроме того по Широкино бил танк. Из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов российские наемники обстреливали Гнутово, из БМП, СПГ — Водяное, а по Павлополю и Чермалыку вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем», — говорится в сообщени.

На Донецком направлении из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра, гранатометов различных систем, минометов и танков вели огонь по Авдеевке. А около 19.00 к обстрелам приобщили еще и РЗСО БМ — 21 Град. Позиции сил АТО возле Невельского, Верхнеторецкого, Зайцево, Опытного и Каменки были обстреляны из минометов калибра 82 мм. Возле шахты Бутовка — из БМП и СПГ, Луганского — из 120 мм минометов.

Читайте также: Штаб АТО: Боевики накрыли «Градом» Авдеевку

На Луганском направлении из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреляли позиции ВСУ возле Валуйского, Новоалександровки и Новозвановки, а из 120 мм минометов — в районе Крымского.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер