hronika.info
Общество

Силовики захватили редут блокады в Кривом Торце

Силовики захватили редут блокады в Кривом ТорцеСБУ и КОРД задержали участников акции.

«Штаб блокады торговли с оккупантами» сообщает, что сотрудники СБУ и спецподразделения полиции КОРД захватили «редут» в Кривом Торце Донецкой области.

Об этом сообщается на странице штаба в фейсбуке, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Ранее там заявили, что на «редут» в Кривом Торце прибыла группа оперативников СБУ на БТР и начала изымать у участников блокады оружие, а потом приступила к задержаниям.

В СБУ, в свою очередь, заявили, что речь о штурме «редута» не идет, а проводятся контрдиверсионные мероприятия.

Напомним, в январе 2017 года общественные активисты во главе с несколькими народными депутатами организовали так называемую торговую блокаду ОРДЛО. К настоящему времени участники блокады перекрыли три железнодорожных ветки (возле станции Светланово в Луганской области, возле Бахмута в Донецкой области и возле станции Кривой Торец в Донецкой области). Кроме того, на автомобильных дорогах возле Золотого в Луганской области и возле Новотроицкого в Донецкой области установлены посты, которые не перекрывают движение, а выполняют «контрольно-наблюдательные функции».

Читайте также: СМИ назвали главную причину небоевых потерь в АТО

Их действия привели к прекращению поставок антрацитового угля из неподконтрольных территорий Донбасса и чрезвычайному положению в энергетике. Кроме того, боевики «ДНР» и «ЛНР» воспользовались этим, чтобы забрать в свое управление заводы и компании, которые платили налоги в украинскую казну.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер