hronika.info
Общество

Сепаратисты в Луганске завладели танком Т-34

Сепаратисты в Луганске завладели танком Т-34Танк ранее был снят с постамента для реконструкции.

В Луганске сепаратисты угнали находящийся на реконструкции танк Т-34.

Как передает «Интерфакс-Украина», около 6.00 четверга к баррикадам захваченного здания СБУ в Луганске подогнали танк Т-34, который 5 апреля сняли с постамента в районе «Острой могилы» для того, чтобы подготовить к участию в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Реконструкция проводилась силами горсовета и общественных организаций.

7 мая протестующие уже пытались захватить танк, но после переговоров с заместителем мэра Александром Ткаченко они решили этого не делать. Данная техника в 2013 году уже принимала участие в праздновании.

Сейчас танк стоит возле баррикад, возле него фотографируются местные жители. Ходовая часть танка находится в рабочем состоянии, протестующие планируют проехать на бронетехнике 9 мая по центру города.

Также в четверг должен был состояться митинг у здания областного управления МВД с требованием, чтобы начальник областной милиции присягнул на верность сепаратистам или ушел в отставку, однако на запланированное мероприятие пришло несколько человек, в связи с чем митинг не состоялся.

Сейчас возле здания МВД проходит концерт для ветеранов.

Агентство отмечает, что активные действия сепаратистов в городе приостановлены, поскольку они ожидают решения «народного совета» касательно проведения референдума 11 мая.

Читайте также: В Луганске сепаратисты заблокировали военкомат — раздаются взрывы и выстрелы

Напомним, 7 мая после переговоров с Буркхальтером Путин призвал сепаратистов на востоке Украины отложить референдум, запланированный на 11 мая, на более поздний срок. В ответ сепаратисты Донецкой и Луганской областей сообщили, что в четверг пройдут «народные советы», в ходе которых будет обсуждаться предложение отложить референдум.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер