hronika.info
Общество

АТО будет продолжаться даже после переноса референдума, — Парубий

АТО будет продолжаться даже после переноса референдума, - ПарубийКроме этого, секретарь СНБО сообщил, что сейчас проводится перегруппировка войск.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий сообщил, что антитеррористическая операция на востоке страны будет продолжена, независимо от решения сепаратистов по так называемому референдуму 11 мая.

«Антитеррористическая операция будет продолжаться независимо от решения тех или иных диверсионных или террористических групп, которые есть в Донецкой области», — сказал Парубий, отвечая на вопрос относительно действия силовиков в случае отказа представителей ДНР от проведения так называемого референдума, передает «Интерфакс-Украина».

Он отметил, что идея проведения такого плебисцита на востоке Украины является «политической аферой и авантюрой», не имеющей никакой перспективы.

Парубий также проинформировал, что в данное время проходит перегруппировка войск, и есть все основания считать, что операция завершится успешно.

Читайте также: В Москве ждут переноса референдума на Донбассе, — Песков

Напомним, 7 мая после переговоров с главой ОБСЕ Дидье Буркхальтером Путин призвал сепаратистов на востоке Украины отложить референдум, запланированный на 11 мая, «чтобы создать необходимые условия для диалога». В ответ сепаратисты Донецкой и Луганской областей сообщили, что в четверг пройдут «народные советы», в ходе которых будет обсуждаться предложение отложить референдум.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU