hronika.info
Общество

Следком РФ открыл еще одно дело против украинских военных

Следком РФ открыл еще одно дело против украинских военныхОбщий объем уголовного дела превышает 5400 томов.

Следственный комитет России возбудил очередное уголовное дело в отношении украинских военных за якобы «применение запрещенных средств и методов ведения войны», сообщается на сайте ведомства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В частности, возбуждено дело по ч.1 ст.356 Уголовного кодекса РФ. Украинских военных обвиняют якобы в обстрелах городов в Донецкой области в период с 3 по 10 марта текущего года, в результате которых было разрушено и повреждено более 50 зданий.

Также в Следкоме заявили «о дополнительные эпизодах преступлений» командира 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ полковника Александра Грузевича, на которого ранее завели уголовное дело.

Российские следователи назвали его «соучастником» командира 43-го отдельного мотопехотного батальона 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ Сергея Мацейко, якобы находившегося в подчинении Грузевича.

Украинских офицеров обвинили в «артобстрелах гражданской инфраструктуры ДНР».

Читайте также: Сайт Миротворец опубликовал данные Юлии Самойловой

В Следкоме отметили, что на сегодняшний день объем «уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны» превышает 5400 томов.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер