hronika.info
Общество

Украинцы массово готовятся к провокациям в День Победы

Украинцы массово готовятся к провокациям в День Победы Вокруг Киева тысячи человек, в том числе с востока Украины и России готовят провокации в столице 9 мая.

Об этом на пресс-конференции в четверг заявил сотник 14- й Коломыйской сотни Владимир Пак.

«К 9 мая, к завтрашним возможным провокациям Центральный совет сотен Майдана готов. Будут усилены патрули, будут согласованы действия по самообороне, которая в Украинском доме», — заверил он.

По словам Пака, свои действия они будут координировать с МВД, поскольку есть данные о том, что «многие группы вокруг Киева ждут именно того, чтобы организовать массовые беспорядки здесь, на Майдане».

На вопрос, о каких именно провокации идет речь, Пак ответил, что у ветеранов могут вырывать символику СССР.

«Есть информация, что многие граждане России, молодежь, спортивные ребята, будут здесь , на Майдане. Возможно, и какие-то пророссийски настроенные части будут также», — сказал он.

Как отметил Пак, этой ночью были задержаны и допрошены несколько провокаторов, которые и сообщили о возможности провокаций.

«Вокруг Киева, есть информация, что не одна тысяча человек уже готова к завтрашним событиям, к тому празднованию, которое планируется», — сказал Пак.

Он призвал киевлян и ветеранов с пониманием отнестись к возможной опасности и к «картинке, которая готовится средствами массовой информации России».

«Чтобы помочь, желательно тогда не идти на это празднество. Потому что большое скопление людей чрезвычайно затрудняет нашу работу», — пояснил Пак.

Он подчеркнул, что в возможных провокациях может участвовать «большая часть» титушек » с восточных границ и собственно граждан России».

В свою очередь, председатель Антикоррупционного комитета Майдана Алексей Исаев отметил, что 9 мая могут создаваться провокации «для телевидения, для картинки».

Он подчеркнул, что необходимо почтить ветеранов и сделать все, чтобы во время мероприятий 9 мая их никоим образом не оскрбили.

«Мы предложили такую ​​инициативу, чтобы объединить все силовые структуры Майдана для того, чтобы взяли под охрану периметр во всех привычных местах проведения сбора ветеранов», — сказал Исаев.

По его словам, ветераны будут собираться, в частности на Певческом поле, в Парке Славы и на Майдане Независимости.

По словам Исаева, к инициативе присоединился и Автодозор, представители которого будут помогать ветеранам добраться до мест сборов.

Читайте также: Прокурор Киева запретил демонстрировать завтра «радикальный патриотизм», а милиции позволил применять оружие

Он добавил, что в пятницу утром будет сообщено о совместной системе идентификации представителей Майдана, — для предотвращения возможности маскировки провокаторов.

Источник: Экономические известия

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

голос 08.05.2014 в 20:51

очередной снаряд информационной войны

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.