hronika.info
Общество

В Киеве задержали одного из лидеров «Правого сектора»

В Киеве задержали одного из лидеров «Правого сектора»Ему инкриминировали хранение травматического пистолета, на который не было разрешения.

Сегодня утром в Киеве был задержан командир 13-го батальона ДУК Правый сектор с позывным «Рус». Об этом сообщил журналист Артем Фурманюк, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По его словам, задержание произошло в квартире «Руса», который к ому же является руководителем Святошинской районной организации Правого сектора.

«Правоохранители сразу же доставили его в Святошинский райсуд, где «Русу» должны были избирать меру пресечения. По предварительной информации, бойцу инкриминируют хранение травматического пистолета, который якобы был найден у него в квартире, и на который якобы не было разрешения», – написал Фурманюк на своей странице в Facebook.

Он отметил, что у здания суда собралось около сотни побратимов «Руса», которого вскоре отпустили.

Читайте также: Генерал Назаров обвинил экипаж самолета Ил-76 в крушении

«Его группа поддержки спешно отправились уже в Печерский райсуд, куда повезли еще одного задержанного сегодня «правосека», – отметил Фурманюк и добавил, что «судя по всему, власть начала «поздравлять» украинских бойцов с Днем добровольца».

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер