hronika.info
Общество

На Майдане проходит акция в поддержку блокады Донбасса

На Майдане проходит акция в поддержку блокады ДонбассаКроме того, участники акции, которые пришли на Майдан Независимости, ожидают начала марша добровольцев

В Киеве на Майдане Независимости собралось более полутысячи участников акции, выступающих против разгона блокады в Кривом Торце, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua

«На сцене флаги Украины и красно-черные флаги. Некоторые участники зажгли файеры. Рядом со сценой стоит палатка, где все желающие могут записаться в качестве волонтера и помогать участникам блокады», — отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, изначально на собрание сегодня записалось около 80 человек.

Кроме того, участники акции, которые пришли на Майдан Независимости, ожидают начала марша добровольцев.

Во время собрания к участникам акции обратился народный депутат Украины Егор Соболев, призвал всех самоорганизовываться.

Читайте также: На Майдане прошел митинг сторонников блокады Донбасса. Видео

Напомним, что так называемая торговая блокада продолжается на железнодорожных путях и некоторых дорогах Донбасса с 26 января. Вчера силовики разогнали участников редута в Кривом Торце, были задержаны 43 человека. После этого в центре Киева состоялся митинг в поддержку участников блокады. Также их сторонники заняли помещения ОГА в Луцке. В МВД заявили, что все задержанные были отпущены на свободу. Также сообщалось, что на редуте было незарегистрированное оружие.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер