hronika.info
Общество

Полиции пришлось выстрелами в воздух останавливать колонну во главе с Парасюком

Полиции пришлось выстрелами в воздух останавливать колонну во главе с ПарасюкомПолиция остановила выстрелами в воздух прорыв автоколонны нардепа Парасюка у Краматорска.

Правоохранители вблизи Краматорска предупредительными выстрелами в воздух задержали колону автомобилей с гражданами, которые до этого прорвались сквозь Славянский блокпост и нанесли травмы сотрудникам полиции, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Около 22.00 колонна автомобилей была замечена вблизи Краматорска. На требования остановиться граждане не реагировали. Поэтому, чтобы остановить колонну, сотрудник полиции совершил несколько предупредительных выстрелов в воздух с целью сохранения жизни и здоровья полицейских», – говорится в сообщении.

Отмечается, что это именно та группа лиц, которая ранее осуществила силовой прорыв в зону АТО.

«Среди граждан оказался народный депутат Владимир Парасюк, который, согласно распространенному ранее заявлению, должен был в это время находиться в больнице», – заявляют в полиции.

На место выехала следственно-оперативная группа Краматорского отдела полиции. Проводится проверка.

Читайте также: Нардеп Вилкул показал свои ранения после драки с Парасюком

Помощница Парасюка Ирина Голуб на своей странице в Facebook опубликовала видео инцидента, во время которого полицейские открыли предупредительный огонь.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер