hronika.info
Общество

Конфликт парасюка и полиции: появились кадры перестрелки в Славянске

Конфликт парасюка и полиции: появились кадры перестрелки в СлавянскеУкраинские силовики вынуждены были открыть предупредительный огонь.

Сотрудники полиции остановили возле Краматорска автоколонну активистов и депутата Верховной Рады Владимира Парасюка (внефракционный), которые участвовали в конфликте на блокпосту в Славянске Донецкой области, в котором были травмированы 7 полицейских.

Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, передает Хроника.инфо со ссылкой на Українські Новини.

«Около 22:00 колонна автомобилей была замечена вблизи Краматорска (Донецкая область). На требования остановиться граждане не реагировали. Поэтому, чтобы остановить колонну, сотрудник полиции совершил несколько предупредительных выстрелов в воздух с целью сохранения жизни и здоровья полицейских, потому что колонна мчалась на большой скорости», — сказано в нем.

Выяснилось, что в автомобилях находились те же лица, которые ранее осуществили силовой прорыв в зону антитеррористической операции (АТО).

Отмечается, что среди них был и Парасюк, который, согласно распространенному ранее заявлению, в это время должен был находиться в больнице.

Помощница Парасюка Ирина Голуб опубликовала видео конфликта между полицией и депутатом.

Внимание, в видео присутствует ненормативная лексика.

Читайте также: Парасюк устроил драку на блокпосту в Славянске

Согласно сообщению, на место выехала следственно-оперативная группа Краматорского отдела полиции с целью проведения следственных действий, проводится проверка.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер