hronika.info
Общество

Наблюдатели ОБСЕ заявили о колонне военной техники в Луганске

Наблюдатели ОБСЕ заявили о колонне военной техники в ЛуганскеНаблюдатели заявили о передвижении военных машин.

В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили об обнаружении 10 боевых машин пехоты (БМП), четырех бронетранспортеров (два БТР-70 и два БТР-80) и около 40 грузовиков военного типа, которые стояли на рембазе в Луганске. Об этом сообщается в отчете миссии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Также в ОБСЕ заявили о колонне из двух БТР-80, одной БРДМ-2 и 16 грузовиков военного типа, выезжавших с территории одного из комплексов в Луганске.

В отчете говорится, еще о колонне из четырех БТР-80 и одной БРДМ-2, которая двигалась на восток в Луганске, одну БМП, стоявшую недалеко от Зимогорья, а также один МТ-ЛБ вблизи Приветного.

Кроме того, 12 марта команда СММ отметила следы от танков и бронированных машин в районах вокруг села Желтое (17 км к северо-западу от Луганска) и Александровска (10 км к западу от Луганска).

«В этом же районе четверо вооруженных мужчин отказали наблюдателям в доступе. 13 марта члены патруля миссии видели следы от танков и бронированных машин в районах между пгт Новосветловка (16 км к юго-востоку от Луганска) и Николаевкой (15 км к востоку от Луганска)», — отметили в пресс-службе.

Читайте также:

Заявляют в ОБСЕ и о двух зенитных установках (ЗУ-23) на подконтрольной Киеву территории, каждая из которых была установлен на грузовик (один стоял, а второй двигался в северном направлении) вблизи с. Николаевка Вторая (55 км к северу от Донецка) и один МТ-ЛБ с установленной на нем зенитной установкой (ЗУ-23), двигавшийся вблизи Светлодарска. На основе данных воздушного наблюдения 12 марта было зафиксировано наличие семи бронированных машин недалеко от с. Лобачово (17 км к северо-западу от Луганска).

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер