hronika.info
Общество

Боевики 91 раз обстреливали позиции сил АТО, четверо бойцов ранены

Боевики 91 раз обстреливали позиции сил АТО, четверо бойцов раненыВ районе проведения АТО ситуация остается напряженной.

Позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции за минувший сутки были обстреляны 91 раз. В результате ранены четверо украинских военнослужащих, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook утром в четверг, 16 марта, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На Донецком направлении боевики вели обстрелы Авдеевки из всех видов вооружения, включая тяжелые минометы и танки, шахты Бутовка, Камянки и Троицкого – из минометов калибра 120 мм, Луганского и Зайцево – из гранатометов, вооружения БМП и минометов, Майорска – из минометов калибра 82 мм, Песок – из вооружения БМП, окрестностей Новгородского и Опытного – из гранатометов и стрелкового оружия.

«А около 23.00 враг из артустановок калибра 152 мм совершил провокационные обстрелы в направлении села Клещивка, которое на Бахмутской трассе и не находится на линии столкновения», — говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении боевики обстреливали окрестности Павлополя из минометов калибра 120 мм и артиллерии калибра 122 мм, позиции ВСУ под Широкино и Водяным – из вооружения БМП, зенитных установок и пулеметов, Гнутового и Тарамчука – из пулеметов и СПГ, под Новогригоровкой – из вооружения БМП, Марьинку – из крупнокалиберных пулеметов, а Красногоровку – из минометов калибра 82 мм и гранатометов.

На Луганском направлении Боевики обстреливали Новоалександровку и Крымское из гранатометов и минометов калибра 82 мм и 120 мм, Ореховое – из минометов калибра 82 мм, Ореховое – из гранатометов, окрестности Валуйского – из стрелкового оружия.

Читайте также: Наблюдатели ОБСЕ заявили о колонне военной техники в Луганске

«Около полуночи артиллерией 122 мм враг пытался попасть по позициям в районе Новоалександровки и Новозвановки», – уточняют в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер